на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Добро пожаловать на наш сайт !

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта Краснокордонской общеобразовательной школы!

Основа деятельности нашей школы – это воспитание и обучение детей с уверенным взглядом в будущее. В нашей школе работает дружный, квалифицированный педагогический коллектив, который может дать детям хорошие и прочные знания, необходимые для дальнейшего развития. Наши учителя ежегодно принимают участие в профессиональных конкурсах районного и областного уровня, где становятся победителями и призерами. Школа гордится и своими учениками, которые достигают высоких успехов в учебе, спорте и творчестве.

Не остаётся без внимания и досуг учеников. Школа работает по программе ШСУЗ – школы способствующие укреплению здоровья, поэтому проводятся много спортивных мероприятий и соревнований. Помимо этого уделяется внимание так же и ученикам которые заинтересованы в творческих, интеллектуальных направлениях.

Дорогие ученики! Всем коллективом мы надеемся что всё время, что вы проводите в стенах школы, станет одним из ярких и запоминающихся периодов в вашей жизни. Что вы сможете обрести необходимые знания для того чтобы стать образованными и развитыми людьми после того как вы уйдёте во взрослую жизнь. И что спустя много лет вы сможете вспомнить свою родную школу только добрыми и тёплыми словами.

С уважением, руководитель школы Умирбаева Роза Абдыкалыковна

Согласно законодательству Республики Казахстан, прием документов от родителей или иных законных представителей детей, поступающих в первый класс организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального образования, производится с 1 апреля по 1 августа текущего календарного года.

Сейчас, приём детей происходит через электронный портал " SAKURA:" путём подачи заявления и загрузки всех необходимых документов сразу в школу. А так же письменное заявление родителей.

В общем виде процедура электронного зачисления выглядит следующим образом:

ЗАЯВИТЕЛЬ: подает электронное заявление на зачисление

SAKURA: проверяет заявление на полноту и корректность сведений. И регистрирует его в системе.

В городах регистрация бывает разная. Где-то ОО включают автоматический режим. В этом случае система сама проверяет заявки. Где-то стоит ручной режим. В этом случае заявки проверяются сотрудниками школ. После успешной регистрации в ленту уведомлений, в Личном кабинете заявителя, поступит сообщение.

SAKURA: выдает электронное направление на зачисление. Обычно это происходит после успешной регистрации заявления.

Направление поступает в Личный кабинет пользователя. Направление имеет ограниченный срок действия и является основанием для зачисления в школу. В этот срок родитель должен явиться в школу и предоставить оригиналы документов.

Школа должна принять документы. Выдать расписку о приеме документов на ответ-хранение. Заключить с родителем договор образовательных услуг.

Для подачи заявления, необходимы следующие документы:

• скан-копия свидетельства о рождении ребенка (если он был рожден за пределами Республики Казахстан);
  • скан-копия справки о состоянии здоровья ребенка (форма № 063/у);
  • скан-копия паспорта здоровья ребенка (форма 026/у-3, разделы с общими сведениями о ребенке, с информацией об иммунопрофилактических мероприятиях – прививочная карта, со сведениями о плановых профилактических осмотрах с 5 до 7 лет);
  • цифровая фотография ребенка;
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости особых инклюзивных условий ребенка).

Для более подробной информации, а так же для зачисления ребёнка в школу можно перейти по ссылке: